Работодатели требуют долг
Доброго вам времени суток. Если работодатели требуют такую справку значит им нужно. Получите справку и раздавайте ксерокопии (предъявляя оригинал). Удачи вам и всего наилучшего.
Но почему я должен за это платить?
За выдачу такой справки, как за выдачу любой другой справки из государственных органов, надо платить государственную пошлину.
Здравствуйте знаешь значит ваша должность не позволяет работать на ней с наличием судимости Если вы оплачиваете за справку какую-то сумму вы вправе истребовать у работодателя возместить вам данные расходы.
Добрый день! Вам данном случае если предусмотрена государственная пошлина то необходимо оплатить, только справку чтобы взять о судимости, госпошлину платить не нужно.