Краснодар, 10.08.2017, 19:01

Каковы права и обязанности владельцев при наличии договора аренды недвижимости?

Вопрос №12995834 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2017, 19:01
Договор аренды есть! Что то ещё надо? Он мне его продает в рассрочку с первым взносом, что мы должны с ним составить, подписать? Тоесть если у меня есть договор аренды, то магазин законно построен и его не снесут? Простите за беспокойство! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Необходимо знать является ли то что Вы покупаете объектом недвижимости или нет, если является то у продавца должно быть свидетельство о праве собственности. Если не является то вопрос в том кому принадлежит земельный участок и на каком основании на нем расположен данный объект.

10.08.2017, 19:32

Если есть договор аренды значит ларёк легальный?

10.08.2017, 19:35

Вам ранние ответили Абсолютно верно, Дело в том что каждый земельный участок должен соответствовать виду разрешенного использования, другими словами если земля не предназначено под коммерцию то соответственно орган местного самоуправления его оттуда уберёт, Если всё же вид разрешенного использования земельного участка позволяет его использовать под коммерческую деятельность то соответственно Вы можете использовать его по прямому назначению но при этом Вам необходимо заключить нормальный договор.

10.08.2017, 19:39

Добрый день. Наличие договора аренды не свидетельствует о законности размещения "ларька". необходимо видеть срок аренды, на какие цели предоставлен земельный участок в аренду и все же самое главное, капитальный это объект или нет. В Вашей ситуации лучше не жадничать, взять копии документов продавца и сходить на реальную консультацию к юристу.

10.08.2017, 20:14