У меня на руках только расписка то что он получил деньги. Договора нет.
если договора нет Значит получается вам на весу делали неофициальные лица то есть обычный физические работники таким образом в расписке должно быть указано хотя бы за что в каком объеме были получены денежные средства самое главное Там должно быть указано что именно за какой вид работ если это указано Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением изыскать Только сумму фактически понесенных расходов то есть сумма ущерба а также сумму которую потратить на исследование по качеству оказанные услуги.
В расписке только указанно то что он получил определенную сумму, больше нечего нет. Эти деньги я могу вернуть назад?
Если у вас расписка о получении кем то денежных средств, то практика по таким спорам разная - как правило иск удовлетворяют при правильном подходе.
Если из расписки можно понять, что конкретный человек занял у вас конкретную сумму денег, то есть указаны фамилия имя отчество, то расписка вполне пригодна для взыскания долга через суд.