Как вернуть задаток за дом, если не получается выкупить его по семейным обстоятельствам
Внесли задаток за дом в размере 35000 руб. получили на руки расписку от продавца, где указано, что продавец получил задаток, указано, что расписка до 30.08.но по семейным обстоятельствам выкупить дом не получается, сможем мы вернуть деньги обратно. На руках у нас только расписка в одном экземпляре, больше документов нет. Спасибо!
если только собственник домовладения будет не против Вам их вернуть, в противном случае деньги останутся у него, так как Вы отказались от приобретения, а договор фактически не заключали, и согласно требованиям ст. 381 ГК РФ остаток остается у продавца, если сделка не состоялась по вине покупателя