Смоленск, 10.08.2017, 19:21

Если я занимался половым актом с девочкой (13 лет) ,мне 17 и все было по обоюдному согласию, мне что нибудь грозит?

Вопрос №12995908 из г. Смоленск
опубликован 10.08.2017, 19:21
Если я занимался половым актом с девочкой (13 лет) ,мне 17 и все было по обоюдному согласию, мне что нибудь грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не грозит, потому что вы оба несовершеннолетние. Но имейте в виду - по достижении 18 лет за подобное Вас привлекут к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ.

10.08.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

10.08.2017, 19:30

Она хочет сказать что я ее изнасиловал. Это было 2 недели назад, она грозится написать заявление. Существует экспертизы которые могут доказать что износилования не было?

10.08.2017, 19:26

Покажите ей эту статью и она передумает.

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

10.08.2017, 19:28

Здравствуйте. Ответственность за совращение лица заведомо не достигшего 16 лет наступает для лиц с 18 лет. По поводу сказать хочет, фиксируете угрозы, не оскорбляйте, просто прочите оставить Вас в покое, не приставать к Вам и тд, прекратите какие-либо отношения, при подаче заявления об изнасиловании проводятся медицинские экспертизы, проверяют наличие повоеждение половых органов и тд.

10.08.2017, 19:31

Сергей, добрый вечер!

Тогда Вам лучше искать адвоката, так как по этой статье уголовная ответственность предусмотрена для лиц, старше 14 лет. Конечно, будет проведена экспертиза, но ситуация совсем не в вашу пользу.

Всего Вам наилучшего!

10.08.2017, 19:40