Как лишить отца родительских прав, если он платит алименты, но очень мало (456 руб), не занимается воспитанием ребенка, пугает

Как лишить отца родительских прав, если он платит алименты, но очень мало (456 руб), не занимается воспитанием ребенка, пугает, что потом он подаст на алименты или как заставить его платить больше.
Лучший ответ

Здравствуйте Люба! На основании Семейного кодекса РФ - Лишить отца родительских прав можно лишь на основании серьезных оснований. Лишение родительских прав возможно лишь в судебном порядке.

Спасибо за ответ!