Тюмень, 10.08.2017, 19:24

Участие бывшего мужа в строительстве нового дома на участке, после сгорания предыдущего, если он откажется от участия.

Вопрос №12995927 из г. Тюмень
опубликован 10.08.2017, 19:24
Скажите пожалуйста у нас недавно сгорел дом купленный на мат. капитал. Принадлежал мне бывшему мужуи детям. Скажите я хочу строить новый дом на участке. Будет ли муж так же в долевом участии если он не будет принимать участие в строительстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Дом так же будет принадлежать супругу, как совместно нажитое имущество. Можете заключить брачный договор, в котором пропишете условие, что собственность только Ваша.

10.08.2017, 19:28

• Здравствуйте,

Участок принадлежит также всем вам в равных долях и поэтому все что будет на земельном участке, вы должны поделить в долевом соотношении

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 19:35

Мы разведены и я сама без его участия буду строить.

10.08.2017, 19:34

Добрый день! В таком случае он никак не будет иметь отношения к данному дому, если не будет участвовать в его строительстве.

10.08.2017, 19:35

Людмила, для того чтобы вам произвести строительство домовладения, Вам необходимо будут соответствующие разрешение, при этом ваш супруг уже бывшей не будет не иметь никакого отношения к дому.

10.08.2017, 19:36

• Здравствуйте,

Это в настоящий момент неважно, потому что ваш бывший супруг имеет долю не только в доме, но и на земельном участке, если земля оформлена в собственность

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 19:36

Простите, не увидела, что супруг бывший.. В этом случае, никакого отношения к дому он не будет иметь. Удачи Вам и всего доброго!

10.08.2017, 19:37

Здравствуйте! Если конечно дом сгорел совсем и есть соответствующее подтверждение и Вы строите с нуля новый объект недвижимости а не реконструируете старое то конечно он никаких прав на него иметь не будет.

10.08.2017, 19:38