После капитального ремонта дома возникла проблема с межэтажными перекрытиями - нужно ли требовать их полного восстановления?
Здравствуйте. В мае-июне прошел кап. ремонт дома по замене стояков ХВС и ГВС. Подрядные рабочие раздолбили частично межэтажные перекрытия, для установки стояков. По окончании работ пришла бабушка "божий одуванчик" и пенопластом забила все эти щели, наложив поверх 2 мм слой цемента и ушла. Сказала работа выполнена. В квартире малолетний ребенок, а у соседей снизу собака 24 часа в сутки лает, слышимость после кап. ремонта только усилилась. Могу ли я сейчас требовать с УК полнейшего восстановления межэтажных перекрытий? Спасибо.
Да, конечно имеете право. Если откажут, то вам придется проводить за свой счет экспертизу, которая должна установить, что заделка межэтажных перекрытий была произведена с нарушениями.