Вопрос о судебном разбирательстве по прекращению права пользоваться квартирой, в которой прописан родственник супруга

Здравствуйте. Я приобрела квартиру по договору купли продажи у своего супруга. В Квартире по мимо моего супруга прописан его родственник. Добровольно родственник выписываться отказался я обратилась в суд с заявлением о прекращении права пользоваться и снятием с регистрации а этот родственник подал встречный иск в суд чтоб нашу сделку признали мнимой с целью выписать его. Суд постоянно переноситься. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Добрый вечер! Доказывать в суде, что сделка не является мнимой. Приводите аргументы. Лучше бы Ваш супруг подарил Вам квартиру по договору дарения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Никак не быть. Если заседание откладываются, то значит есть для этого основания. Суд будет переносить заседание до тех пор, пока не придет к выводу,, что собрано достаточно доказательств.

Хотелось бы поподробней.

Добрый вечер. Поясните по какой причине суд мотивирует отложение дела? А вы с супругом проживаете тоже в этой квартире или Вы проживаете отдельно?

Выражаю признательность за помощь.