LSN Messenger
Брянск, 10.08.2017, 20:45

Проблемы с приватизацией дома для семьи с разделенными графиками работы

Вопрос №12996348 из г. Брянск
опубликован 10.08.2017, 20:45
Добрый вечер, маме от колхоза давали дом дети от первого и второго брака прописаны там. Мы бы хотели его приватизировать. Но мы не можем все вместе это зделать так как один брат работает в другом городе а второй служит а сестра работает вахтовым методом и все вместе мы это сделать не можем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если все согласны на приватизацию то определитесь Кто из вас будет заниматься данным вопросом остальные могут написать нотариальные доверенности на это лицо и Но примерно вас и вы будете оформлять все документы ходить по инстанциям и оформлять дом в собственность.

10.08.2017, 20:52

Доброго времени суток! Увы, но нужно выбрать время, собраться всем и подать заявления на приватизацию от всех прописанных лиц.

10.08.2017, 20:46

Здравствуйте! Если согласие есть не приватизацию, то все члены семьи могут выдать нотариальную доверенность на право приватизации одному из членов семьи.

10.08.2017, 20:47

Мы уже год не можем собраться все вместе, может ли каждый приватизировать свою часть.

10.08.2017, 20:49

Нет, приватизировать свою часть нельзя, только всю квартиру целиком. Статья 2 закона о приватизации жилищного фонда в рф.

10.08.2017, 20:50

Здравствуйте.

Нет, к сожалению вы не можете каждый по отдельности приватизировать свою долю в квартире. Приватизировать возможно квартиру целиком.

10.08.2017, 20:52

Нет, каждый свою часть приватизировать не может, так как заключается договор приватизации с согласия всех членов семьи. Никто не мешает им выдать доверенности, если не они не могут заниматься оформлением.

10.08.2017, 20:52

Добрый день! К сожалению по частям не приватизируете, законом это не допускается, только полностью с согласия всех прописанных лиц.

10.08.2017, 20:53

Василий, нет, каждый свою не можете, но в Вашем случае грамотно оформленная на одно лица доверенность для оформления приватизации решит проблему.

Всего Вам наилучшего!

10.08.2017, 20:57

Добрый день, уважаемый Василий

Нет так нельзя можете получить со всех доверернности нотариальные и оформить самостоятельно

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 21:03