Люберцы, 10.08.2017, 21:28

Как перенести рассмотрение дела о нарушении ПДД из Сочи в Москву?

Вопрос №12996414 из г. Москва
опубликован 10.08.2017, 21:28
Здравствуйте! Такая ситуация. Заехала под кирпич с выездом на встречную полосу. Составили протокол. На разборе сказали что дело в суд в местный отправят. Это было в Сочи, мы живём в Москве. Сидеть месяц и ждать звонка нет возможности. Будут рассматривать без меня или можно как-то по месту жительства перенести? За это нарушение предполагается штраф или лишение прав на 4-6 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было сразу, при оформлении протокола, написать там ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Сейчас сложнее. Узнавайте к какому судебному участку мировых судей относится место правонарушения (по адресу). Звоните постоянно в суд и узнавайте, не поступили ли административные материалы на ваше имя. И сразу ходатайство направьте в суд о направлении дела по месту жительства.

10.08.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не надо нигде сидеть и ждать, можете направить мировому судье который будет рассматривать дело ходатайство о передаче материалов на рассмотрение по месту вашего жительства.

10.08.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как? Я не знаю кто судья. Мне сказали ждать звонка. И мы не в Сочи уже.

10.08.2017, 21:50

Здравствуйте, Елена, дело будет рассматривать судья по месту совершения правонарушения. Территориальную подсудность можете посмотреть на сайте судов. Чтобы дело было рассмотрено по месту вашего жительства, то необходимо подать ходатайство.

Удачи вам и всего наилучшего

10.08.2017, 21:52

Узнавайте к какому судебному участку мировых судей относится место правонарушения (по адресу). Звоните постоянно в суд и узнавайте, не поступили ли административные материалы на ваше имя. И сразу ходатайство направьте в суд о направлении дела по месту жительства.

10.08.2017, 21:54

.Добрый день, уважаемая Елена

Ждать это не вариант уточняйте, звоните потому что важно не пропустить

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 21:58