Как перенести рассмотрение дела о нарушении ПДД из Сочи в Москву?
Нужно было сразу, при оформлении протокола, написать там ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Сейчас сложнее. Узнавайте к какому судебному участку мировых судей относится место правонарушения (по адресу). Звоните постоянно в суд и узнавайте, не поступили ли административные материалы на ваше имя. И сразу ходатайство направьте в суд о направлении дела по месту жительства.
Не надо нигде сидеть и ждать, можете направить мировому судье который будет рассматривать дело ходатайство о передаче материалов на рассмотрение по месту вашего жительства.
Как? Я не знаю кто судья. Мне сказали ждать звонка. И мы не в Сочи уже.
Здравствуйте, Елена, дело будет рассматривать судья по месту совершения правонарушения. Территориальную подсудность можете посмотреть на сайте судов. Чтобы дело было рассмотрено по месту вашего жительства, то необходимо подать ходатайство.
Удачи вам и всего наилучшего
Узнавайте к какому судебному участку мировых судей относится место правонарушения (по адресу). Звоните постоянно в суд и узнавайте, не поступили ли административные материалы на ваше имя. И сразу ходатайство направьте в суд о направлении дела по месту жительства.
.Добрый день, уважаемая Елена
Ждать это не вариант уточняйте, звоните потому что важно не пропустить
Удачи вам и вашим близким.