Я беременна, мне 16 лет. Моему молодому человеку 26. Родители не дают согласие на вступление в брак. Что делать?
Здравствуйте. За получением разрешения на вступление в брак Вам нужно обратиться в администрацию Вашего города. Так же будет многое зависит от того, забеременели Вы в 16 или в 15 лет.
• Здравствуйте,
Чтобы вступить в брак, вам нужно получить разрешение из органов местного самоуправления
Желаю Вам удачи и всех благ!
Согласия родителей на вступление в брак и не требуется - нужно разрешение органа местного самоуправления.
СК РФ, Статья 13. Брачный возраст2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
--- Здравствуйте, вам решать что вам делать, говорите с родителями, но если вступили в половую связь до исполнения вам 16 лет,-его посадят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Его не посадят, этот вопрос уже решен. Органы местного самоуправления требуют согласие родителей. Насколько я знаю, я могу подать в суд?
Родители вправе обратиться в суд, если орган местного самоуправления требует от них согласие на брак несовершеннолетней дочери.