Отказ в ремонте из-за задолженности за ЖКХ - нарушение закона или законная практика?
Нет, незаконно. Договор управления должен исполняться управляющей организацией независимо от наличия или отсутствия задолженности по оплате жилья и ком. услуг. Долги УК вправе взыскивать в судебном порядке. Обратитесь в жилищную инспекцию или в прокуратуру на незаконное бездействие исполнителя.
Нет, незаконно. Это вещи которые должны решаться параллельно. Оплата задолженности никак не может влиять на Ваше право проижвания в нормальной квартире.
Добрый день! Нет, это незаконно! То, что у Вас задолженность за ЖКХ, не влияет на обязанность УК исполнять свои обязанности, в том числе и договорные с собственниками. Видимо, УК работать не хочет по взысканию долгов или сил и средств нет, вот и «шантажирует».
Напишите аналогичную жалобу в ГЖИ Вашего региона.