Налоговый вычет дается один раз?
Смотря какой вычет Вам интересует. Имущественный налоговый вычет при покупке или строительстве жилья предоставляется налогоплательщику один раз. Остальные виды налоговых вычетов - ежегодно, а стандартный ежемесячно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду вычет при покупке жилого помещения, то да. В соответствии с п. 11 ст. 220 нк рф вычет предоставляется один раз.
Добрый день!
Имущественный налоговый вычет предоставляется 1 раз в жизни (ст.220 НК РФ). Вычеты, предусмотренные статьями 218 (стандартные) и 219 (социальные) НК РФ могут предоставляться многократно.