Мне продали просроченный товар! Что надо сделать и вернут ли мне деньги?
Доброго вам времени суток. Вы можете вернуть товар в магазин либо обратиться с жалобой в органы Роспотребнадзора. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Обратитесь к продавцу с письменной претензией, в которой укажите дату приобретения, причину возврата (просрочка) и заявите требование вернуть уплаченную за товар сумму. Так же можете потребовать компенсацию морального вреда в связи с нарушением ваших прав как потребителя - сумма на ваше усмотрение. Срок рассмотрения претензии 10 дней с момента вручения продавцу. Если по претензии не вернут деньги обращайтесь в суд.