Возможно ли выкупить долю квартиры у матери с использованием материнского капитала при наличии частей квартиры, принадлежащих разным детям
Могу ли я выкупить 1/2 долю квартиры умамы на материнский капитал в двушке когда одна четвёртая доля первого ребенка а ещё одна вторая моя.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете, т.к. квартира, после совершения сделки будет в вашей собственности. Вам нужно обратиться в ПФ.
Всего хорошего.
Света, доброй ночи!
Можете, если в результате сделки вся недвижимость перейдет в собственность семьи.
Всего Вам наилучшего!
Да, в описанном случае сделка по покупке доли у мамы вполне возможна, причин отказать у ПФ в перечислении средств нет. Всего доброго!