Возможно ли выкупить долю квартиры у матери с использованием материнского капитала при наличии частей квартиры, принадлежащих разным детям

Могу ли я выкупить 1/2 долю квартиры умамы на материнский капитал в двушке когда одна четвёртая доля первого ребенка а ещё одна вторая моя.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете, т.к. квартира, после совершения сделки будет в вашей собственности. Вам нужно обратиться в ПФ.

Всего хорошего.

Света, доброй ночи!

Можете, если в результате сделки вся недвижимость перейдет в собственность семьи.

Всего Вам наилучшего!

Да, в описанном случае сделка по покупке доли у мамы вполне возможна, причин отказать у ПФ в перечислении средств нет. Всего доброго!