Астрахань, 05.05.2018, 16:09

Процедура выкупа второй доли квартиры за материнский капитал - куда обратиться и необходимые документы

Вопрос №14175361 из г. Астрахань
опубликован 05.05.2018, 16:09
Куда нужно обратиться, что выкупить у мамы вторую долю квартиры за мат. капитал? Какие документы нужны? Если одна доля уже моя, а вторая мамена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Приобрести на средства материнского капитала долю в жилом помещении можно, если в результате сделки всё жилое помещение перейдет в собственность в вашей семьи. В любом случае, за разрешением нужно обратиться в Пенсионный фонд, где Вам объяснят какие документы для этого необходимы.

05.05.2018, 16:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Дело в том, что пенсионный фонд может заподозрить обналичивание маткапитала и отказать вам в связи с тем, что сделка проводится между взаимозависимыми лицами. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

07.05.2018, 12:40

Собственность полностью будет моя, а вот даст ли разшение пенсионный фонд, на покупку доли у мамы моей, ведь ребенку нет 3-х лет, а через микрофинансовые фирмы не охото связываться. Там бешенные проценты берут за это.

07.05.2018, 12:37

Пока ребенку не исполнится три года вы к сожалению не сможете воспользоваться средствами маткапитала на выкуп доли у своей мамы Пенсионный фонд однозначно не пропустит вашу сделку.

07.05.2018, 12:40

Доброго вам времени суток. Дело в том, что пенсионный фонд может заподозрить обналичивание маткапитала и отказать вам в связи с тем, что сделка проводится между взаимозависимыми лицами. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

07.05.2018, 12:41