Воронеж, 11.08.2017, 01:01

Как легализовать постройки на участке и соблюсти законодательство?

Вопрос №12997186 из г. Воронеж
опубликован 11.08.2017, 01:01
Здравствуйте подскажите у себя на участке я построил баню, сарай, душ пристройку к дому без всяких проектов и разрешений у администрации, чем это черевато и как это можно сделать что бы всё было по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сарай может е без всяких разрешений строить. А вот если это объекты капитального строительства - баня, пристройка, то разрешение на строительство, ст.51 ГрК РФ обязательно. Могу тзаставить снести как самовольную постройку, ст.222 ГК РФ.

11.08.2017, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Как мне её узаконить, ведь все требования законадательства соблюдены?

11.08.2017, 01:33

Кого узаконить? Если Вы построили объект, на который не нужно разрешение на строительство, ст.51 ГрК РФ, то не нужно ничего узаканивать. Если вы построили объект, на который требовалось разрешение, то разрешенеи ужене получите. Только через администрацию и суд придется узаконивать.

11.08.2017, 01:35