Была произведена замена двигателя. Документов не номер не совпадает. Как поставить на учёт.
Добрый вечер! Это долгая процедура.
Если двигатель меняется на другой, то для его оформления необходимо выполнить следующие этапы:
Обратиться в ГИБДД. Заполнить заявление на внесение изменений в конструкцию ТС Данное заявление будет рассмотрено инспектором и будет дано указание получить разрешение в конкретной организации.
Обратиться в экспертную организацию (например, НАМИ). Здесь необходимо получить подтверждающий документ, о возможности замене двигателя и порядке его установке.
Заменить двигатель. Это можно сделать в техцентре, который имеет лицензию на проведение данных работ. По окончании нужно получить заявление-декларацию по выполненным работам, а также понадобятся копии лицензии и сертификаты данной организации. Допускается произвести замену самостоятельно, в этом случае заполнить заявление-декларацию нужно также самому Пройти ТО и проверку техсостояния и получить диагностическую карту.
Предоставить все полученные документы в ГИБДД и автомобиль к осмотру.
Если двигатель заменен на точно такой же, то сообщите в ГИБДД. Инспектор поставит отметку в ПТС о замене двигателя с таким-то номером. Его проверят визуально, сверят с базой украденных, и если все нормально, то внесут в свою базу.
Если двигатель меняется на другую модель, то там процедура посложнее.