Екатеринбург, 11.08.2017, 03:06

Права незарегистрированного отца в отношении ребенка - возможность отнять его у матери

Вопрос №12997315 из г. Екатеринбург
опубликован 11.08.2017, 03:06
У моей дочери незарегестрированный брак, есть ребёнок 4 месяца, вместе живут полтора года. Имеет ли право отец ребёнка забрать его у матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители имеют равные права по отношению к ребенку, пока иное не установлено судом, если родители не могут определиться мирно, обращайтесь в суд для установления места жительства ребенка и определения времени общения с ним.

11.08.2017, 03:38

Доброг времени суток.

Вы даже не уточнили является ли он отцом по документам, то есть записан в свидетельстве о рождении?

Напишите

11.08.2017, 03:13

Есть свидетельство об установлении отцовства.

11.08.2017, 03:22

Родители имеют равные права по отношению к ребенку, пока иное не установлено судом, если родители не могут определиться мирно, обращайтесь в суд для установления места жительства ребенка и определения времени общения с ним.

11.08.2017, 03:38