Вопрос - имеют ли права лишить родительских прав если у матери нет постоянной (оформленой) работы?
Мать и отец живут отдельно, не разведены. Ребенок проживает у матери вместе с ее гражданским мужем, который и содержит ребенка (новый брак соответственно не оформлен) мать не имеет постоянной работы (фрилансер) ребенок пошел в 1 класс в гимназию, и учитель требует от матери устроится на работу, даже прозвучала угроза о лишении родительских прав в подобных случаях. Отец и его мать хотят забрать ребенка к себе и возможно настраивают учителя именно на это. вопрос - имеют ли права лишить родительских прав если у матери нет постоянной (оформленой) работы?
напишите жалобу на учителя в Министерство образования и директору....
Николай, нет никаких основания для лишения матери родительских прав. учитель говорит ерунду.
Извините, а уборщица школы вам ничего не говорила и не требует?
Делайте выводы сами.