Необходимость предоставления технического паспорта при оформлении ипотеки - основания и дублирование информации
Ипотечный кредит выдают банк, соответственно банк самостоятельно определяет условия получения этого кредита, в том числе перечень необходимых Документов.
1. Банк самостоятельно определяет условия выдачи кредита, ваше право соглашаться или нет.
2. Тех. паспорт позволит банку выявить была ли произведена незаконная перепланировка квартиры или нет и тех состояние квартиры, что позволит оценить затраты и риски при обращения взыскания на заложенное имущество.
3. В случае если имеет место быть перепланировка, вас попросят предоставить отчет об оценки стоимости услуг при узаконивании перепланировки, что в свою очередь может повлиять на одобрение объекта ипотеки.
4. всё это вам должен был разъяснить менеджер банка. Удачи.