Как избежать взыскания судом на мою машину из-за долгов дочери за жилищно-коммунальные услуги?
Кто был собственником квартиры: вы или дочь? Вы пишите, что купили дочери квартиру и в то же время, что оформили договор дарения только в январе этого года. Откуда тогда такая сумма?
Если вы были прописаны но не проживали в этом жилье с вас на основании части 11 ст 155 ЖК РФ не снималась обязанность по оплате за коммунальные услуги Что касается автомобиля, то его могут забрать за долги, но только когда будет решение суда Вам же чтобы не передали дело в суд нужно договариваться о том, чтобы имеющийся долг гасить частями, то есть в рассрочку Иного варианта у вас и нет.
Если вы в этой квартире не зарегистрированы по месту жительства, не являетесь её собственником, то соответственно ничего не должны платить, непонятно, почему вам предъявляют такие претензии.