Владивосток, 11.08.2017, 05:55

Как решить проблему с оплатой ипотеки и кредита при остановке производства?

Вопрос №12997501 из г. Владивосток
опубликован 11.08.2017, 05:55
Здравствуйте у меня вопрос такой-муж работает на государственном производстве, на производстве недавно произошел несчастный случай, глобальная авария в связи с этим работа производства приостановлена на неопределенный срок, скорее всего на длительный, Всех рабочих отправляют в простой на 2/3 зарплаты-это копейки у нас ипотека и кредит. Подскажите как можно решить с банком вопрос об оплате, отсрочке, пересчету ежемесячных оплат по ипотеке страховки нет, а по кредиту есть, как работает страховка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спрашиваете как работает страховка? Достаточно просто Нужно смотреть является ли ситуация произошедшая на производстве мужа страховым случаем или не является если является то положено страховое возмещение на случай неоплаты кредита Перечень же страховых случаев указывается в договоре страхования

Что касается отсрочки перерасчета то проблему нужно решать с банком Согласится ли он пойти вам настречу.

11.08.2017, 06:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Согласно действующим законодательством вам необходимо обратиться в банк и подписать дополнительное соглашение об отсрочке платежей по кредиту.

11.08.2017, 05:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А кредит который застрахован?

11.08.2017, 05:58

Читайте свой договор, в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор же не просто так заключается.

11.08.2017, 05:59

Доброго времени суток.

Нет, банк Вам откажет во всяких реструктуризациях и отсрочках, так как банку это не выгодно и нат такие шаги они в основном не идут.

Но можете попробовать обратиться к ним

Страхование на такие случаи не предусмотрено

11.08.2017, 06:00

Читайте мой ответ на ваш вопрос Я в нем достаточно подробно вам все разъяснил Смотрите условия договора страхования Является ли страховым случаем то что произошло на производстве мужа От этого будет зависеть возможность использования страховки.

11.08.2017, 06:03

Если застрахована ответственность по кредиту то банк может получить страховую выплату в страховой компании. Вам нужно обратиться в банк узнать Является ли это страховым случаем.

11.08.2017, 06:12