Белогорск, 11.08.2017, 06:37

Возможно ли получить жилье от администрации в сложной жизненной ситуации?

Вопрос №12997610 из г. Белогорск
опубликован 11.08.2017, 06:37
У меня такой вопрос, мне 22 года, я замужем, есть ребеночек! Снимали с мужем жилье, сейчас его осудили на три года, мы с ребенком живем у тети! Может ли администрация предоставить мне жилье? У меня есть прописка, но там жить нельзя!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

11.08.2017, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Жильё предоставляется только тем, кто состоит на жилищном учёте. Можете обратиться в местную администрацию и подать заявление о постановке в очередь на получение жилья.

11.08.2017, 06:39

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию и встать на очередь по улучшению жилищных условий для начала, чтобы затем можно было претендовать на получения жилья.

11.08.2017, 06:40

Здравствуйте, вы можете встать на учет в качестве нуждающихся в помещении, как малоимущая семья, в комитет жкх либо мфц своего региона, если у вас ранее не было преднамеренных ухудшений жилищных условий.

11.08.2017, 06:43

• Здравствуйте, Никто вам ничего не предоставить, даже тем гражданам, кому квартира полагается, ждут её десятилетиями, пока очередь дойдёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 06:45

А полагается ли мне хоть какая нибудь помощь, так как на работу выйти пока не могу, ребенку 1,3

11.08.2017, 06:43

Если дело касается материальной помощи, то попробуйте обратиться в отдел социальной защиты населения и там уточнить по поводу ее предоставления.

11.08.2017, 06:44

--- Здравствуйте, обратитесь по данному вопросу в соцзащиту населения и выясните.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 06:45

• Здравствуйте,

Пусть отец ребёнка работает, если реально отбывает наказание и помогает своему ребёнку, государство вам ничем помогать не будет, кроме пособия по уходу за ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 06:45

Можете претендовать на пособие, вам следует обратиться в органы социальной защиты населения по месту постоянной регистрации.

11.08.2017, 06:46