Екатеринбург, 11.08.2017, 06:50

Конфликт с директором - Работница салона красоты просит уволить ее из-за пропадающего интереса к работе и личных обстоятельств

Вопрос №12997642 из г. Екатеринбург
опубликован 11.08.2017, 06:50
Доброе утро, у меня такая ситуация, я работаю в салоне красоты, парикмахером, у нас с директором случился конфликт, у меня пропал интерес выходить на работу с 10-21.00, весь день сижу, а запись только на вечер, человека 3-4 и так на протяжении 2 месяцев, я ей сказала, что готова выходить только под запись, так как я в свои выходные гораздо больше зарабатываю, работая 4 часа в день и стала отправиваться в рабочие дни или утром задержусь со своими постоянными клиентами на дому или вечером раньше уйду, она сказала, что тогда будем прощаться, я говорю только за, потому что за их салон не держусь и с их зарплатой можно по меру пойти, с кредитных карт не вылажу, вообщем написала вчера три заявления, такая после первого мне сказали, что трудовую отдадут с отработкой 2 недели, меня это не устраивает, первое заявление по собственному желание, второе просила выдать мне трудовую в течение 3 дней и третье просила меня уволить в связи со сменой места жительства и состоянием здоровья, мы с мужем состоит на учёте по бесплодию и при этом приходится бегать по больницам, после процедур чувствую себя не очень, она не верит и грозит мне, что напишет соответствующую статью в трудовой за невыход на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу уехать по своей прописке, г.Шадринск, в Екатеринбурге без прописки живу, а она мне не хочет отдавать трудовую

11.08.2017, 08:44

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, если подали заявление с формулировкой-увольнение по собственному желанию в связи с переездом к месту жительства. Задерживать выдачу трудовой книжки не имеет права. За это предусмотрена адм. ответственность.

11.08.2017, 08:48

Наличие бесплодия не является основанием для увольнения в день подачи заявления. Уведомить работодателя о предстоящем увольнении обязаны за 2 недели. Увольнение днем подачи заявления возможно по согласованию с работодателем.

11.08.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, уважаемая Яна

Если она не соглашается Вас отпустить в связи с переездом то это нарушение ваших прав, если же в связи с тем что ходите в репродуктивную клинику то должны отработать две недели

Удачи вам и вашим близким.

11.08.2017, 07:46

Я хочу уехать по своей прописке, г.Шадринск, в Екатеринбурге без прописки живу, а она мне не хочет отдавать трудовую

11.08.2017, 08:44

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, если подали заявление с формулировкой-увольнение по собственному желанию в связи с переездом к месту жительства. Задерживать выдачу трудовой книжки не имеет права. За это предусмотрена адм. ответственность.

11.08.2017, 08:48

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских