Иркутск, 11.08.2017, 07:43

Если жена директор школы, а муж может быть организатором питания в этой школе?

Вопрос №12997810 из г. Иркутск
опубликован 11.08.2017, 07:43
Добрый день. Если жена директор школы, а муж может быть организатором питания в этой школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Закон не устанавливает ограничения для приема на работу родственников, в т.ч. для руководителей муниципальных организаций.

11.08.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Может, так как законом не запрещено работать в школе родственникам, даже в случае их подчинения один другому. Спасибо за обращение на 9111.

11.08.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Организатор питания-это не работник школы, а частный предприниматель. Директор должен осуществлять контроль за организацией питания, это ведь и получение прибыли. Нет ли в этом случае конфликта интересов?

11.08.2017, 07:49

Добрый день! С точки зрения закона нет, но если есть основания полагать что нарушается законодательство, то можно обратиться в прокуратуру, чтобы провели проверку по данному факту.

11.08.2017, 07:59

По данному вопросу обращайтесь в ФСБ, учреждение занимающееся проверкой и принятием мер по указанным фактам. Удачи.. Спасибо за обращение.

11.08.2017, 08:18