LSN Messenger
Новосибирск, 11.08.2017, 08:21

Перспектива и юридические последствия отношений с несовершеннолетней девушкой

Вопрос №12997978 из г. Новосибирск
опубликован 11.08.2017, 08:21
Я переспал с 17 летней девушкой! Мне 32 года! Она сама ко мне приехала и уже не в первый раз! Что мне грозит! Я не принуждал её к интиму!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам не будет раз ей есть уже 16

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

11.08.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

Ничего Вам не грозит, так как ей больше 16 лет. соответственно, ст. 134 УК на нее не распоространяется

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.08.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если она напишет заявление в полицию?

11.08.2017, 08:24

Доброго времени суток

Да пусть хоть что пишет, нет в Ваших действиях состава преступления, а потому и не будет уголовного дела

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.08.2017, 08:24

Доброго времени суток! Состава преступления в данном случае не имеется, поскольку девушке на момент вашей встречи исполнилось 16 лет.

11.08.2017, 08:24

Добрый день! Ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность если лицу нет 16 лет, если все по взаимному согласию то проблем тут не будет, состава нет.

11.08.2017, 08:26

Здравствуйте!

Она может написать заявление только об изнасиловании (ст.131 УК РФ). Но ей придется доказать, что было насилие. Это не так просто. А под ст.134 ваши действия не подпадают в силу достижения ей 16-ти лет.

Удачи!

11.08.2017, 08:30