Нальчик, 27.10.2017, 16:14

Последствия полового акта с 17-летней девушкой - юридические аспекты и доказательства согласия

Вопрос №13369957 из г. Нальчик
опубликован 27.10.2017, 16:14
Здраствуйте, если я совершу половой акт с 17 летней девушкой, по обоюдному согласию, то грозит ли мне что то? И будет ли доказательством наша переписка, где она дала свое согласие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е если вдруг после полового акта она спустя время обратится в полицию, то в не зависимости от того что было обоюдное согласие, меня могут посадить?

27.10.2017, 16:51

Доброго вам времени суток. Вас могут посадить только в том случае, если она заявит в полицию по факту изнасилования. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 16:51

Доброго вам вечера. Если все было по обоюдному согласию по привлечь к уголовной ответственности вас не могут, спустя какое-то время доказать изнасилование она не сможет.

27.10.2017, 16:52

Здравствуйте, уважаемый Ислам

Безусловно, если заявит об изнасиловании, то Вас привлекут по ст. 132 УК РФ.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 16:52

По обоюдному согласию половая связь по достижении 16 лет ненаказуема, поэтому в полицию в этом случае обращаться бесполезно.

27.10.2017, 16:52

Ислам, я бы не советовал тебе рисковать. Никто не знает, чем может закончиться эта история и что у девушки на уме..

Всего доброго.

27.10.2017, 17:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Ислам.

Если по обоюдному согласию, то ничего не грозит, так как по российскому законодательству сексуальное согласие наступает с 16 лет. Но если в какой-то момент девушка передумает и решит обратиться в полицию, то тогда будете отвечать по полной. Переписка может служить доказательством, если она не докажет обратное, например, что телефоном пользуется подруга.

27.10.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Т.е если вдруг после полового акта она спустя время обратится в полицию, то в не зависимости от того что было обоюдное согласие, меня могут посадить?

27.10.2017, 16:51

Доброго вам времени суток. Вас могут посадить только в том случае, если она заявит в полицию по факту изнасилования. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 16:51

Доброго вам вечера. Если все было по обоюдному согласию по привлечь к уголовной ответственности вас не могут, спустя какое-то время доказать изнасилование она не сможет.

27.10.2017, 16:52

Здравствуйте, уважаемый Ислам

Безусловно, если заявит об изнасиловании, то Вас привлекут по ст. 132 УК РФ.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 16:52

По обоюдному согласию половая связь по достижении 16 лет ненаказуема, поэтому в полицию в этом случае обращаться бесполезно.

27.10.2017, 16:52

Ислам, я бы не советовал тебе рисковать. Никто не знает, чем может закончиться эта история и что у девушки на уме..

Всего доброго.

27.10.2017, 17:02