Необходимо оплатить налог на наследство за долю квартиры?
Я пенсионерка, инвалид 2 гр.. умерла мама, которая оставила по завещанию долю в квартире, в которой совместно проживали. Обязана ли я выплачивать налог?
Здравствуйте! О каком налоге речь? Имущество переходящее по наследству не облагается налогом, Вам необходимо оплатить нотариальную пошлину при вступлении в наследство 0,3% от стоимости наследуемого ими имущества.
О каком налоге идет речь?
Налог на имущество не будете платить, если нет второй квартиры. Налог на доходы будете платить, если продадите долю ранее 3 лет владения. Других налогов нет.