Сыктывкар, 11.08.2017, 09:03

Могу ли я демонтировать и перевести жб.плиту с моего дачного участка без документов? Возможно ли получить письменное подтверждение о легальности плиты от участкового?

Вопрос №12998164 из г. Сыктывкар
опубликован 11.08.2017, 09:03
Лет 20 владею дачным участком въезд на который обустроен жб.плитой. Документов на плиту нет. могу ли я демонтировать и перевести плиту в другой населёный пункт? Может вызвать участкового и попросить у него письменное подтверждение (если это в его компетентности) что плита не ворованая.
Лучший ответ
Рекомендуется

В районе, где дача. Нездоровый ажиотаж вокруг жб.плит. Вот и хотелось обезопасить себя получить хоть какие то бумажки. Может пригласить участкового и взять с него письменное подтверждение что плиты не ворованые, а мои. или это не в его (участкового) компетенции.

11.08.2017, 09:32

--- Здравствуйте, а участковый здесь при чём? Откуда ему знать ворованные эти плиты или нет? Никакого подтверждения он вам не выдаст, а заставит предоставить документы на эти плиты и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 09:35

Участковый занимается вопросами:

нарушения общественного порядка (хулиганство, драка, вандализм, повреждение или хищение частной или муниципальной собственности);

нарушения тишины и покоя граждан после 22.00 в доме или на придомовой территории;

бытовых конфликтов в семье и с соседями, сопряженных с угрозами или попытками причинения телесных повреждений;

проживания посторонних и лиц без определенного места жительства в подъездах, в подвалах и на чердаках;

длительного отсутствия соседей, особенно престарелых;

продажи на дому спиртного и наркотиков; распития крепких спиртных напитков или пива на детской площадке, в песочнице и на спортплощадке;

обнаружения бесхозного автотранспорта, незаконного ограждения мест автопарковки;

нелицензированной вырубки зеленых насаждений;

нелегальной сдачи квартир, проживания в доме незарегистрированных лиц, в том числе мигрантов;

неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей, жестокого обращения с детьми.

11.08.2017, 09:44

Добрый день. Если участок принадлежит Вам, то соответственно и плита на участке Ваша собственность, можете перевозить ее куда хотите.

11.08.2017, 09:11

В районе, где дача. Нездоровый ажиотаж вокруг жб.плит. Вот и хотелось обезопасить себя получить хоть какие то бумажки. Может пригласить участкового и взять с него письменное подтверждение что плиты не ворованые, а мои. или это не в его (участкового) компетенции.

11.08.2017, 09:32

--- Здравствуйте, а участковый здесь при чём? Откуда ему знать ворованные эти плиты или нет? Никакого подтверждения он вам не выдаст, а заставит предоставить документы на эти плиты и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 09:35

Участковый занимается вопросами:

нарушения общественного порядка (хулиганство, драка, вандализм, повреждение или хищение частной или муниципальной собственности);

нарушения тишины и покоя граждан после 22.00 в доме или на придомовой территории;

бытовых конфликтов в семье и с соседями, сопряженных с угрозами или попытками причинения телесных повреждений;

проживания посторонних и лиц без определенного места жительства в подъездах, в подвалах и на чердаках;

длительного отсутствия соседей, особенно престарелых;

продажи на дому спиртного и наркотиков; распития крепких спиртных напитков или пива на детской площадке, в песочнице и на спортплощадке;

обнаружения бесхозного автотранспорта, незаконного ограждения мест автопарковки;

нелицензированной вырубки зеленых насаждений;

нелегальной сдачи квартир, проживания в доме незарегистрированных лиц, в том числе мигрантов;

неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию детей, жестокого обращения с детьми.

11.08.2017, 09:44