Сыктывкар, 12.08.2017, 11:26

Как получить документы на жб. плиту на дачном участке и оформить ее правовой статус - советы и рекомендации

Вопрос №13003997 из г. Сыктывкар
опубликован 12.08.2017, 11:26
Около 20 лет владеем дачным участком въезд на который обустроен жб.плитой. Документов на неё нет. как получить хоть какие то бумажки на плиту, для перевозки. Куда обратиться. Может оформить плиту как безхозяйскую вещь. Соседи по даче могут подтвердить что плита у нас давно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для перевозки вам не нужны никакие документы, поскольку документы на подобного рода объекты не требуются в соответствии с законом.

Ведь никто не оспаривает Ваше право собственности на данную плиту, не так ли?

И сотрудникам ГИБДД она совершенно безразлична.

12.08.2017, 11:51

Вот именно что гибдд не выпускают машины с плитой из района требуют правоустанавливающие документы. Дело в том что высокий чин из УФСИН незаконно продал дорогу из такой же плиты и его сейчас судят. В следствии чего создался нездоровый ажиотаж вокруг плит. Вот и думаем как нам вывезти свои скромные пожитки.

12.08.2017, 12:36

Добрый день!

Но это совсем другое дело.

Тогда обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на плиту, и через месяц решение суда вступит в силу и с решением суда может спокойно ее вывозить.

12.08.2017, 13:02