Права собственников на приватизацию земли - как решить конфликт с другим наследником?
Здравствуйте, Татьяна Владимировна.
Если Вы сособственники дома, то полностью признать право собственности на земельный за собой Ваш сосед не сможет, у него на это нет оснований.
Чтобы полностью ответить на Ваш вопрос, и сформировать тактику Ваших дальнейших действий, необходимо изучить Ваши документы на дом и землю, а также исковое заявление Вашего соседа.
Если остались вопросы, обращайтесь по телефону ниже.
Добрый день, Татьяна Владимировна
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о признании права собственности в силу приобретательской давности.
Татьяна Владимировна. Добрый день. На его исковое заявление напишите возражение. Можете подать встречный иск. Для этого обратитесь к юристу.
Вам нужно написать возражение на исковое заявление и выстроить линию защиты в судебных заседаниях, подкрепив их соответствующими документами. Для того чтобы правильно выстроить линию защиты нужно ознакомиться с материалами дела.
Спасибо за ответ только он не сосед а брат от первого брака отца Но он здесь не проживал и отцу непомогал, отец ему алименты все выплатил подтверждающие документы есть.
Идите в суд и на суде поясните свою позицию, заранее лучше письменно возражения на иск подготовить исходя из его требований. Всего доброго!
Из вашего вопроса непонятно, имелось ли обращение в суд, если все же было подано исковое заявление - советую обратиться очно к юристу, нужно хотя бы подготовить грамотно возражения.