Возможные основания для расторжения сделки о продаже автомобиля при предполагаемом скрытии супругом сделки от супруги.
Здравствуйте, Елена, оспорить сделку можно на том основании, что жена согласия на продажу автомобиля не давала и не знала об этом факте. Если нужна помощь или остались вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте! Если имущество приобретено в период брака, оно является совместно нажитым, и распоряжаться им возможно только по обоюдному согласию. Если супруга на продажу автомобиля разрешение не давала, такая сделка должна быть признана недействительной.
--- Здравствуйте, для расторжения ДКП из вопроса не усматривается никаких оснований.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
По тому основании можно требовать расторжения договора, что супруга не давала своего согласия на продажу. Либо можно требовать половину рыночной стоимости автомобиля.