Предупреждение курьера о запрете перевозки алкогольной продукции - последствия для отправителя и получателя

Добрый день! Перевожу автотранспортной компанией деловые линии коробку с вином из Краснодара. При заборе груза курьер предупредил о запрете перевозки алкогольной продукции. Но отправитель испугался и сказал что в коробке соки. Подскажите пожалуйста может ли это как то вскрыться что их обманули и что будит грозить отправителю и получателю?
Лучший ответ

Здравствуйте. Транспортная компания не несет ответственности за содержимое перевезенного груза. Вся ответственность лежит на вас, на отправителе.

Вопрос в том какая ответственность может при этом быть? Только за груз? Или может какие штрафы будут если узнают что это алкоголь?

У курьера нет полномочий вскрывать он только выступает доставщиком и всего то а ответственность уже в каком виде поставляют ложится на отправителя, а штраф налагает транспортная компания согласно их правилам и договором.