Проблемы с отпуском и увольнением - что делать, если работодатель отказывает в отпуске и требует отработки перед увольнением?
Такая проблема.
Работаю в Евросети месяц не считая стажировки 14 дней, хотела взять отпуск за свой счёт,мне его не хотят давать, так как план не закрыт, а мне срочно нужно уехать, хочу уволиться, но говорят нужно отрабатывать 14 дней, а на это нет времени, что делать? Как мне быть?
И ещё одна проблема, нас работает 4 человека на точке, минус точки 77 тыс. р. Если я уволюсь, с меня будет это удержанно?
Добрый день!
Удержать с вас какую-то сумму могут только в том случае, если вы виновны в недостаче.
Что касается отработки, то если вы оформлены официально, то отрабатывать придется в любом случае, либо берите больничный.