Сколько времени можно находится без прописки, в родном городе?
Уважаемый Николай! Граждане, которые находятся на территории чужого города временно, но сроком не более 90 дней, обязаны по истечении данного периода посетить отделение УФМС для того, чтобы встать на регистрационный учет. УФМС или МФЦ обязаны прописать человека не позже чем через 8 дней, не считая выходных и праздников, с момента подачи заявления. В случае прописки гражданина по постоянному месту жительства сроки устанавливаются пунктом 3 ПП РФ от 17.07.1995 года N 713. Не позднее, чем через 7 дней с момента переезда на новое место человек должен подать заявление на прописку. Желаю удачи Вам.
Доброго времени суток! Без регистрации на территории Российской Федерации вы можете находится до 90 дней.
Всего хорошего.