Краснодар, 11.08.2017, 09:37

Как правильно составить заявление в суд для снятия ареста с имущества, наложенного при Украине в 2013 г.?

Вопрос №12998352 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2017, 09:37
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление в суд для снятия ареста с имущества. Арест был наложен при Украине в 2013 г. (возможно по ошибке, или однофамильцы т.к. арест наложен не в моем районе) Справку в БТИ и в Юстиции об отсутствии ареста на моё имущества я получила. Встал вопрос о составлении заявления т.к. ни кто выступал истцом, ни кто был судьёй,ни номер дела не известен. Буду благодарна любому ответу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

11.08.2017, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

11.08.2017, 09:39

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять иск должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

11.08.2017, 09:39

Добрый день. Составление заявлений возможно только после ознакомления с имеющимися у Вас документами. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения для получения данной услуги на платной основе.

11.08.2017, 09:41

Добрый день, Марина

Не очень понятно - вы пишите никто не был судьей, кто тогда наложил арест на имущество?

Если вы не знаете как составить заявление, можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и заказать составить вам заявление

Услуга по составлению документов является платной каждого юриста свои расценки на услуги.

11.08.2017, 09:44

Добрый день, уважаемая Евгения.

Вам необходимо подать заявление в суд о установлении юридического факта ошибочности наложения ареста. Ответчик служба приставов

Удачи вам и вашим близким.

11.08.2017, 09:45

Ньюанс заключается в том, что в 2013 году мы были Украиной, а с 18,03,2014 мы Россия. Арест наложен при Украине, а снятие происходит в России. Все вновь созданные структуры не являются правоприемником организации наложившей арест и данных о каких-либо делах по аресту моего имущества нет, база начинается с 2014 года. О наличии ареста было выяснено в 2017 году при оформлении права собственности по РФ законодательсту. Для подачи заявления в суд о снятии ареста получила справки с БТИ и в Юстиции своего района о том, что на данный момент никаких данных об аресте на мое имущество нет, в производстве дел нет.

11.08.2017, 09:54

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

11.08.2017, 09:59