Лянтор, 11.08.2017, 09:39

Банк Москвы закрывает филиалы в ХМАО и передает заемщиков в банк ВТБ 24 - Претензии по начислению процентов и законность ситуации

Вопрос №12998363 из г. Лянтор
опубликован 11.08.2017, 09:39
Банк москвы закрыл все филиалы в ХМАО, всех заемщиков проиживающих в этом районе передали в банк ВТБ 24 договр с банком москвы был расторгнут самим банком при передачи нас в банк ВТБ 24 но проценты продолжают начислятся банком Москвы звонили в банк М они сказали что все законно что это прописано в договре. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Гражданское законодательство позволяет заключать договор переуступки права требования, то есть договор цессии по которому все права переходят в другой организации. Если такой договор был, то в принципе действия могут быть признаны законными.

11.08.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Для ответа на ваш вопрос необходимо знать был ли передан ваш договор с правом требования или просто на обслуживание, для приема платежей.

Всего хорошего.

11.08.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Герман! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашим кредитным договором, не видя документов трудно что-то сказать!С уважением!

11.08.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Нет ни одного закона, запрещающего банку начислять проценты.

Это коллекторы не могут их начислять, а банк может.

11.08.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

"Банк Москвы" входит в группу ВТБ 24, поэтому ничего страшного, что передали тому же банку, но только с другим названием. Остальное можете узнать в банке.

11.08.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Деньги для оплаты требует банк ВТБ 24 но переводятся на счет банка М.

11.08.2017, 09:50

Банк Москвы вошел в группу ВТБ 24, поэтому вам следует оплачивать задолженность на тот счет, который предоставлен вам банком. Всего доброго.

11.08.2017, 09:53

Доброго времени суток! Тогда договором было передано право по взиманию с вас ежемесячного платежа. Поэтому все остальные функции, как то начисление процентов, право требования долга принадлежит Банку М.

всего хорошего.

11.08.2017, 09:54

Читайте свой договор, в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор же не просто так заключается.

11.08.2017, 09:58