Банк Москвы закрывает филиалы в ХМАО и передает заемщиков в банк ВТБ 24 - Претензии по начислению процентов и законность ситуации

Банк москвы закрыл все филиалы в ХМАО, всех заемщиков проиживающих в этом районе передали в банк ВТБ 24 договр с банком москвы был расторгнут самим банком при передачи нас в банк ВТБ 24 но проценты продолжают начислятся банком Москвы звонили в банк М они сказали что все законно что это прописано в договре. Законно ли это?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Гражданское законодательство позволяет заключать договор переуступки права требования, то есть договор цессии по которому все права переходят в другой организации. Если такой договор был, то в принципе действия могут быть признаны законными.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Для ответа на ваш вопрос необходимо знать был ли передан ваш договор с правом требования или просто на обслуживание, для приема платежей.

Всего хорошего.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Герман! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашим кредитным договором, не видя документов трудно что-то сказать!С уважением!

Жму руку, спасибо!