Могу ли я находиться в отпуске во время больничного.
Здравствуйте!
Работодатель обязан перенести или продлить отпуск работнику, заболевшему или получившему травму накануне или во время ежегодного оплачиваемого отпуска (основного или дополнительного) (ст. 124 ТК РФ, Письмо Минтруда от 20.09.2016 N 14-2/В-899).
Здравствуйте! Если соответствующее заявление было подано и приказ об отпуске издан, то можете.
Во время отпуска может оформить больничный лист и работодатель его оплатит (сделает перерасчет), а количество дней отпуска, пришедшихся на больничный сохранятся.
Можете находиться на больничном во время отпуска. Отпуск продлевается на количество дней больничного или переносится на другое время по согласованию с работником.