Можно сформулировать следующий заголовок - Продляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск при выходе на больничный по уходу за ребенком во время отпуска?
Муж находиться в ежегодном опдачиваемом отпуске, во время отпуска уходит на больничный по уходу за ребенком, продляеться ли в этом случае отпуск на дни больничного?
Да, в статье 124 Трудового кодекса РФ прям об этом сказано: ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.
Здравствуйте! Нет, отпуск в данном случае не продляется. Отпуск подлежит продлению, если только сам работник заболел во время отпуска. Необходимо папе оформить больничный лист по уходу за ребенком.