Уведомлять всех сособственников о желании выкупить долю или ответить только предложившему?
Если вы продаете надо написать грамотное заявление всем разослать по почте с уведомление мс описью и предложить свою цену если после получения в течении 1 месяца они молчат продавайте кому хотите
Здравствуйте! Если Вам направили предложение выкупить долю, то Вы можете на него согласиться (направить ответ о согласии выкупить долю).
Добрый день. Отвечать нужно исключительно тому, от кого пришло предложение о продаже, остальных сособственников уведомлять не нужно.
Нет, уведомлять Вы никого не должны. Это обязанность продавца комнаты или доли в квартире. Удачи Вам и спасибо за обращение.
Добрый день, Надежда! Закон вас не обязывает уведомлять других собственников о том, что вы принимаете предложение продавца. Можете заключать договор покупки-продажи доли у нотариуса и регистрировать переход права собственности в регистрационной палате. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!