почему надо платить налог при продаже квартиры где есть несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Если квартира в собственности менее 3 лет, то нужно оплачивать налог с продажи квартиры, наличие несовершеннолетних детей не является уважительной причиной для освобождения вас от уплаты налогов.
Здравствуйте несовершеннолетние дети тут не причём если имущество в собственности менее 3 лет то вы обязаны заплатить 13% подоходного налога можете использовать налоговый вычет в размере 1 млн руб свыше этой суммы придется заплатить налог.
Здравствуйте, Альбина!
Наличие несовершеннолетних детей на оплату налога с продажи квартиры не влияет. Если квартира была приобретена до 2016 г., и вы являлись собственником менее 3 х лет, тогда вы обязаны оплатить подоходный налог (НДФЛ).
13% налога будет рассчитываться от суммы, за которую продана квартира, за вычетом одного миллиона рублей.