Оформленное завещание, наследник отказывается от опеки над престарелым человеком - возможно оспорить?
Здравствуйте!
Пока наследодатель жив, завещание оспаривать не возможно. Его модно отменить или изменить. Но сделать это может только сам наследодатель.
Нет, по такому основанию оспорить завещание невозможно. Кроме того подать иск о признании завещания недействительным можно только после смерти завещателя.
Здравствуйте! Да, в соответствии с нормами статьи 1117 ГК РФ по требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
Есть завещание, но наследник отказывается ухаживать (оформлять опеку) над престарелым человеком, то можно ли оспорить завещание? Дееспособность наследодателя не устанавливалась. Наследница - двоюродная сестра
Доброе утро пусть пишет тогда письменный отказ,