Оспорение завещания и лишение наследника - скрытая невминяемость наследодателя выходит на повестку суда
Это будет зависеть от состава доказательств, насколько они будут относимыми, допустимыми и достаточными. Тем более, что невменяемость устанавливает только суд. Если будет представлено вступившее в законную силу на момент оформления завещания решение суда о признании наследодателя невменяемым - дело выигрышное. Если такого решения нет - все гораздо сложнее. В этом случае, вероятнее всего, не обойдется без назначения посмертной судебно-медицинской экспертизы (возможно, по медицинским документам) на предмет того, мог ли наследодатель на момент оформления завещания отдавать отчет в своих действиях. Возможны иные варианты.
---Здравствуйте, можно ли оспорить завещание, а так же лишить первого наследника наследства как недостойного наследника? - можете пробовать доказать. И тем более при наличии у вас таких доказательств. Удачи Вам и всего хорошего.