Рубцовск, 11.08.2017, 11:52

Проблема с бу ноутбуком - разводы на экране, продавец отказывается вернуть деньги. Как взыскать компенсацию?

Вопрос №12999049 из г. Рубцовск
опубликован 11.08.2017, 11:52
Здравствуйте, ситуация следующая, купила бу ноутбук за 12500, когда осматривала, казалось всё хорошо, когда приехала домой, обнаружила непонятную разводы/рябь на экране, отнесла в сервис, сказали, что нужно менять матрицу экрана за 6 тысяч рублей. Позвонила продавцу, чтоб вернул деньги за бракованный товар, он отказывается, говорит такого не было у него. Но я уверена, что он продавал именно по этой причине. Стоит ли писать заявление и как можно взыскать деньги назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если есть документы подтверждающие покупку, то вы можете взыскать с продавца денежные средства в судебном порядке.

11.08.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. На самом деле когда покупаете бывшие в употреблении товары нужно быть предельно осторожным и проверять его на месте. Удачи вам и всего наилучшего.

11.08.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Практически нереально взыскать с продавца деньги. Вы покупаете б\у товар, и у вас была возможность проверить товар на месте. Вы не сможете в суде доказать обман.

11.08.2017, 11:58

Пишите официально - письменную - претензию, отправляйте постой заказной с описью вложения и обратным уведомлением

ссылка на ст. 18 Закона о защите прав потребителя, при отказе вернуть деньги - в суд.

11.08.2017, 12:05

Есть свидетель, мой муж, мы вместе проверяли ноутбук.

11.08.2017, 11:56

Тем более. У Вас была возможность лучше проверять товар. Шансов нет у вас. Продавец в суде заявит, что вы его разбили по пути домой.. И Вы не сможете доказать обратное.. А может, так и случилось, - Вы же сами проверяли товар?

Единственный выход, - попробуйте на экспертизу сдать и эксперту вопрос поставьте - давность поломки. Возможно техническим экспертным путем, он сможет определить, когда повредилась матрица. И если давно, то это будет ваш шанс для суда. Расходы на эксперта в таком случае сможете взыскать с продавца.

11.08.2017, 12:02

Если дело дойдет до суда, то суд опросит вашего супруга, каким образом проверялся НБ при покупке, но матрицу при использовании вы не могли вывести из строя, это производственный, а значит, скрытый недостаток

пишите прететнзию.

11.08.2017, 12:06