Ростов-на-Дону, 11.08.2017, 11:42

Могу ли я продолжить службу по контракту находясь на срочной службе.

Вопрос №12999066 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.08.2017, 11:42
Здравствуйте! Могу ли я продолжить службу по контракту находясь на срочной службе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.07.2017) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 8. Порядок заключения первого контракта

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:

б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и

получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие

не менее трех месяцев; (В редакции Указа Президента Российской

Федерации от 20.02.2014 г. N 88)

11.08.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Могу ли я продолжить службу по контракту находясь на срочной службе.

Доброе утро, да после окончания срочного контракта вы модете подать рапорт на контрактную службу.

11.08.2017, 11:43

Здравствуйте. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 3 месяцев могут служить по контракту при наличии годности к службе.

11.08.2017, 11:46

Андрей, обращайтесь с рапортом по команде. Условия контракта на сегодняшний день унифицированы и отдельно для каждого военнослужащего в зависимости от его пожеланий не прописываются.

11.08.2017, 12:08

Вы должны пройти испытания, срок которых 3 месяца. Если не пройдете испытания, то Вас снова отправят проходить службу по призыву

Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.

4. По истечении срока испытания военнослужащий считается выдержавшим испытание и продолжает военную службу.

11.08.2017, 12:10

Хотел бы уточнить какие условия после подписания контракта отслужив 3 месяца.

11.08.2017, 12:05