Соглашение о ребенке при разводе - закрепление текущего положения вещей
Уважаемый Сергей!
Если Вы с матерью ребенка достигните соглашения оместе его проживания, порядке воспитания и материального содержания ребенка после расторжения брака при раздельном проживании родителей ( и эти условия не будут нарушать права ребенка) , то Вы можете составить и нотариально заверить соглашение о месте проживания,воспитании и материальном содержании ребенка.
Место проживания н/л ребенка при раздельном проживании родителей и порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка регламентирован в ст.ст.
Ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет признается место жительства родителей.
Спасибо. Ст. 65 п.3 говорит: определяется МЕСТО жительства. Вопрос должно ли это быть одно место или м.б. два (таково желание моё, жены и ребёнка)? Если место м.б. только одно, то что это означает по существу (например, влияет ли как-то на место регистрации ребёнка)? Регламентируется ли этот вопрос какими либо нормативными актами?