Москва, 11.08.2017, 11:44

Куда и кто должен отправить заключение ВВК о сыне, комиссуемом из армии по ст.17?

Вопрос №12999094 из г. Москва
опубликован 11.08.2017, 11:44
Здравствуйте. Мой сын комиссуется из армии по ст.17. Лежит в военном госпитале. Прошел ВВК. Заключение ВВК получено госпиталем две недели назад и никто, никуда его не спешит отправлять. Скажите пожалуйста куда должны отправить заключение ВВК (в воинскую часть или в медсанчасть) и кто должен этим заниматься?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ N565 от 4.07.2013 г. " Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" пункте 66 указано, что В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Таким образом, Вас должны будут освободить от должности и вывести в распоряжение до момента исключения из списков личного состава части.

11.08.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Заключение ВВК отправляется в воинскую часть, где проходит службу военнослужащий. Вопросом увольнения занимаются кадровые подразделения данной части.

11.08.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скажите, а заключение ВВК в воинскую часть отправляется почтой или кто то должен приехать из в/ч и забрать?

11.08.2017, 12:08

Данные документы отправляются служебной почтой. Из практики, ходит она не каждый день, в среднем - 1 раз в неделю. Возможна передача с самим военнослужащим после выписки. С уважением.

11.08.2017, 12:11