Как подать заявление об уголовной ответственности в отношении лица, переставшего платить алименты с 2010 года?
В 2010 году платил алименты б.м в феврале и в декабре, посей день больше не платит. К кому пойти написать заявление об привлечении его к уголовной ответственности. Спасибо.
Для привлечения лица к уголовной ответственности необходимо наличие 2-х условий:
Алименты должны выплачиваться по решению суда
Уклонение от уплаты алиментов должно быть злостным.
Кроме того, при рассмотрении данного уголовного дела в суде, потерпевшая сторона вправе предъявить бывшему супругу гражданский иск о компенсации морального вреда.
Заявление о привлечении лица к уголовной ответственности подается потерпевшей стороной в мировой суд по месту жительства или в районный отдел внутренних дел. В случае, если место жительства лица не известно, то правоохранительными органами объявляется его розыск.
к судебному приставу-исполнителю района, в которойм зарегистрирован супруг